Преступник спрятался в холодильник

separatorПреступник спрятался в холодильник

separator

Сотрудники ЧОП нашли грабителя в холодильнике

 

Увидев подъезжающих сотрудников ЧОП грабитель, решивший поживиться выручкой из продуктового магазина, не придумал ничего лучшего, чем спрятаться в холодильнике. Там его и обнаружили охранники.

Это происшествие случилось в городе Прокопьевске Кемеровской области. По сигналу сигнализации из одного из торговых павильонов на место выехали сотрудники частного охранного предприятия, под охраной которого находился объект. Тщательно обыскав помещение магазина, охранники нашли вора. Услышав подъезжающую машину, он спрятался в холодильнике с полуфабрикатами, однако это ему не помогло. Поняв, что бежать ему некуда, злоумышленник не стал оказывать сопротивления и сдался.

Как выяснилось, преступником оказался двадцатилетний парень. Несмотря на столь юный возраст, молодой человек уже восемь раз привлекался к уголовной ответственности. В этот раз он может попасть за решетку на пять лет.

Ограбление, на котором попался злоумышленник, было уже вторым за этот день. Первой его добычей были двадцать килограмм замороженного мяса. В тот раз он пробрался в магазин через дверь подвального помещения, которую по халатности забыли запереть слесари, производившие ремонтные работы.

Однако этой добычи парню показалось мало, и он решил ограбить еще один торговый павильон. Вскрыв стеклопакет, преступник проник внутрь магазина. В кассе находилось девятьсот рублей, которые он и забрал. Но времени, которое потребовалось ему, чтобы открыть кассу, оказалось достаточно, чтобы сотрудники ЧОП успели добраться на место по сигналу сигнализации. Надеясь, что его не заметят, преступник спрятался в холодильник.

Охранники передали злоумышленника полиции. Ведется расследование по факту кражи с проникновением.

separator