Охрана магазинов

separatorОхрана магазинов

separator

Охрана магазинов, первоочередная задача хозяев

 

Торговать люди начали с незапамятных времен, задолго до того как появились первые деньги. В наши дни торговля входит в число самых выгодных способов получения прибыли. Но не следует думать, что здесь все так просто. Владельцы магазинов и торговых центров рискуют не меньше, а может и больше, чем представители других видов бизнеса.

Основные убытки торговцы несут от краж. Эта проблема одинаково актуальна для владельцев, как огромных торговых центров, так и небольших магазинчиков. Желающих поживиться за чужой счет немало, а терять свою собственность и как следствие прибыль, очень не хочется. Поэтому охрана магазинов является первоочередной задачей хозяев.

Самой распространенной проблемой являются кражи. Грабежи происходят не так часто, а вот с попытками вынести что-нибудь из магазина охранники сталкиваются каждый день. Даже в крупных торговых центрах, оснащенных современными системами защиты, не всегда удается полностью застраховаться от потерь, вызванных выносом товаров.

Современные средства защиты от краж рассчитаны на пресечение попыток покупателей и нечистых на руку сотрудников, пронести продукцию, не заплатив. Чтобы кражу не могли совершить работники магазина, на выходе устанавливают контроль доступа, а также ведут регулярную проверку всех кассовых операций. Если система контроля не зафиксировала попытку выноса товара, то он считается украденным в магазине и ответственность  за такие потери ложится на сотрудников.

Но далеко не всегда именно они виноваты в хищениях. Чаще кражи совершают посетители. Поэтому охрана магазинов должна ориентироваться и на борьбу с ворами из числа покупателей. Чтобы избежать потерь магазины оснащаются видеонаблюдением и обзорными зеркалами. Благодаря видеокамерам, фиксирующим изображения на специальных носителях, всегда можно просмотреть запись и найти тех, кто виновен в хищении товаров. Большие торговые центры могут позволить себе и установку дополнительных защитных систем. Они потребуют больших финансовых вложений, но и эффект от их использования значительно выше.

separator