Сигнализация для сейфа

separatorСигнализация для сейфа

separator

Когда необходимо ограничить доступ

 

По своей сути сейф – это металлический ящик, изготовленный из высокопрочной или жароупорной стали, оснащенный надежным замком (или замками). Обычно он используется для хранения денежных средств, ценных бумаг, драгоценных металлов или ювелирных изделий, оружия. Также сейф незаменим в тех случаях, когда необходимо ограничить доступ к документации, имеющей отношение к коммерческой или служебной тайне. При любом раскладе его главная задача заключается в защите содержимого от попыток хищения (при взломе) или от пожара (огнеупорные модели).

Необходимо учитывать то обстоятельство, что не все преступники пытаются вскрыть сейф на месте. Часть злоумышленников уносят его с собой, если обстановка, вес хранилища и его размеры позволяют это сделать. Такая методика значительно сокращает время пребывания на месте преступления, а значит, минимизирует вероятность попасться с поличным.

Чтобы усложнить задачу взломщиков, целесообразно применять сигнализацию для сейфа, которая своевременно поставит в известность владельца о попытке хищения. Особо следует отметить, что модификации такого оборудования, оснащенные GSM-модулем, в состоянии передать тревожный сигнал в любую географическую точку.

 

Стандартные функции сейфовой сигнализации

 

Независимо от размеров устройства, сейфовая сигнализация соответствует следующим требованиям:

  • Передача тревожного сигнала на несколько номеров (количество задается при настройке).
  • Геолокация в режиме реального времени.
  • Наличие возможности обратной связи.
  • Возможность управления с помощью смартфона.
  • Независимое питание от аккумулятора.
  • Простота монтажа (не требует специальных навыков).
  • Предоставление дополнительных функций (видео и (или) аудиозапись происходящих событий).
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Широкий диапазон цен.

 

Принцип действия

 

В конструкции сигнализации для сейфа предусмотрен источник звукового сигнала (сирена или ревун), расположенный внутри хранилища и подключенный к источнику питания (аккумулятору). В случае попытки несанкционированного открытия он сработает примерно через 30 секунд. Еще раньше (не более 5 секунд с момента фиксации попытки взлома) будет отправлен тревожный сигнал в виде смс-рассылки. Контрольная панель сигнальной системы вполне может располагаться внутри корпуса сейфа или в любом другом удобном месте.

Производители оборудования для защиты и охраны предлагают большой перечень моделей сейфовой сигнализации, применение которой в значительной мере повысит надежность хранения ценных предметов, денег, документов или оружия. Приобрести его можно в специализированных магазинах либо на соответствующих Интернет-сайтах.

separator