Сотрудник ЧОП Михаил Чанилов спас пятилетнего малыша

separator Пожар в поселке Ганино Кировской области

separator

Ребенок остался жив благодаря мужеству и оперативности сотрудника ЧОП

 

Только благодаря своевременному вмешательству сотрудника ЧОП маленький поджигатель остался жив. Увидев пожар 28-летний сосед Михаил Чанилов, который работает в охране, не растерялся, а проник в горящий дом и спас пятилетнего малыша.

Трагедия произошла в поселке Ганино Кировской области. Находясь у себя дома, молодой человек заметил, что из 4-квартирного здания по соседству вырываются языки пламени. Он немедленно бросился на помощь. Дом уже весь был объят огнем, а из одной из квартир явственно слышался детский плач.

Попытка выбить дверь не удалась, тогда сотрудник ЧОП разбил оконное стекло и таким образом проник вовнутрь, полыхавшей огнем квартиры. Ребенок едва не задохнулся от дыма, но Михаилу удалось добраться до него и вынести на свежий воздух. Подоспевшие пожарные потушили огонь. Дом они спасли, а вот квартира, которая стала очагом пожара, сгорела полностью.

Как выяснили впоследствии сотрудники правоохранительных органов, родители ребенка всего на несколько минут оставили его самого. Но и этого времени юному проказнику хватило, чтобы найти газовую зажигалку и «поиграться» с ней. Достаточно было нескольких секунд и детская кроватка вспыхнула. Если бы не сотрудник частного охранного предприятия быстро сориентировавшийся в ситуации и действовавший смело и решительно, то могла бы произойти страшная трагедия.

separator