Тендер за пять миллионов рублей

separator Вымогательство денег

separator

Попытка вымогательства денег у директора ЧОП не удалась

 

Московский уголовный розыск задержал мошенника, который требовал деньги у директора ЧОП. Он предлагал помочь выиграть тендер, за что хотел получить около пяти миллионов рублей. Передача взятки проводилась под контролем сотрудников правоохранительных органов. Преступник взят с поличным.

Сотрудники уголовного розыска Москвы арестовали бывшего начальника одного из отделов «Московской энергетической компании». Ему выдвинуто обвинение в том, что он пытался вымогать почти пяти миллионов рублей у руководителя одного из частных охранных предприятий столицы. Подозреваемому грозит срок за мошенничество, совершенное в особо крупных размерах. Сейчас стоит вопрос о том, какую меру пресечения изберут мошеннику.

Преступника, который в прошлом был руководящим сотрудником «Московской энергетической компании», взяли с поличным. Весь процесс получения взятки проходил под наблюдением сотрудников угрозыска. Передача денег проводилась в офисе ЧОП. В то момент, как сумма, которую мошенник требовал за оказание услуг, оказалась у него в руках, его задержали. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, не совершал ли он ранее аналогичных преступлений.

Что самое интересное, преступник обещал, что обеспечит частному охранному предприятию возможность победить в тендере на оказание охранных услуг, которые проводила именно та компания, где он работал раньше и откуда его уволили. То есть в действительности он никак не мог повлиять на то, кто станет победителем.

separator