Тревожная или мобильная кнопка

separatorТревожная кнопка

separator

В чем причина популярности «тревожной кнопки»

 

В наши дни ни для кого не составляет тайны, что для того, чтобы обеспечить безопасность своих производственных предприятий, торговых точек, или других бизнес-объектов предприниматели довольно часто прибегают к услугам ЧОП.

В нерабочий период в основном используется стационарная сигнализация, которая подключается централизованному пульту охранного предприятия. А как обеспечить безопасность в рабочее время, каким образом взаимодействуют сотрудники, находящегося под охраной объекта, и диспетчер ЧОП во время производственного процесса? В большинстве случаев для этого устанавливается "тревожная кнопка" или, если говорить правильно, кнопка тревожной сигнализации.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, разрешить которые своими силами сотрудники не способны, они имеют возможность экстренно нажать «тревожную кнопку» и на место немедленно выедет ГБР частного охранного предприятия.

«Тревожная кнопка» имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Она дает возможность незаметно вызвать помощь. Чтобы это можно было осуществить, ее устанавливают в месте незаметном для посторонних, но в непосредственной близости к заказчику.
  • Сигнал немедленно передается на диспетчерский пункт ЧОП. Для прибытия на объект группы быстрого реагирования требуется, как правило, 3-5 минут. Этого времени недостаточно, чтобы правонарушитель успел скрыться. Таким образом, заказчик, чаще всего, не несет ущерба.

 

В качестве современного варианта "тревожной кнопки" можно назвать «мобильную кнопку». Ее можно легко спрятать в руке, так как по размеру она не больше, чем обычный брелок. Такая кнопка предназначена для использования при определенных условиях, радиус ее действия не превышает километра.

«Тревожную кнопку» могут использовать в качестве самостоятельного средства обеспечения безопасности либо в комплексе с иными средствами защиты.

separator