В России готовятся теракты

separatorБезопасность страны

separator

Безопасность страны под угрозой

 

Спецслужбы РФ получили информацию о том, что в стране готовится серия террористических актов, в которых будет задействован грузовой автотранспорт. Согласно имеющейся информации, террористы на грузовиках планируют посягнуть на безопасность центральных улиц, где всегда много народа, культурно-развлекательных и спортивных комплексов.

В соответствии с данными, полученными российскими спецслужбами члены террористических группировок желают повторить сценарий бойни в Ницце. Трагический инцидент, произошедший в ночь на 14 июля, наделал много шума. Тунисец, давно проживавший в городе, выехал на Английскую набережную, где  в этот день проходил праздничный фейерверк, на грузовике и начал давить людей. Погибло 80 горожан, еще более сотни получили различные травмы.

По сообщению, в настоящее время подготовка к аналогичным терактам ведется сразу в нескольких городах России. Достоверность информации подтвердило и руководство силовых ведомств. Предположительно, существуют документы, позволяющие убедиться в правдивости этих данных.

В настоящее время принимаются соответствующие меры, нацеленные на предотвращение угрозы. В местах, где постоянно находится много людей будет усилена безопасность. В ближайшее время количество патрулей на улицах увеличится.

separator