Врачи Тольятти отправляются на выезд вместе с сотрудниками ЧОП

separatorСкорая помощь

separator

В Тольятти врачи скорой помощи ездят на вызов с сотрудниками ЧОП

 

Участившиеся случаи нападения на бригады скорой помощи вынудили руководство станции медпомощи в Тольятти усилить меры безопасности. Теперь медики, спешащие на помощь больным, будут выезжать в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования ЧОП. В настоящее время уже подписан договор между «скорой помощью» и одним из частных охранных предприятий города.

Привлекать для сопровождения группы быстрого реагирования планируют в основном при посещении буйных пациентов. В настоящее время такие случаи составляют большую часть всех звонков в «скорую помощь». Нередко врачам приходится выезжать на так называемые «пьяные» вызовы. Им приходится помогать пациентам, мало соображающим по причине сильного опьянения. И зачастую люди вместо благодарности, набрасываются на медиков с кулаками или, что еще страшнее, с оружием. Как рассказал директор тольяттинской станции скорой помощи Михаил Лапшин, нередко случалось, что находясь в нетрезвом состоянии или наркотическом опьянении, пациенты бросались на врачей, хватали их за волосы и избивали. Именно для того, чтобы избежать таких ситуаций, и было принято решение о сотрудничестве с частными охранными структурами.

К большому сожалению, случаи, когда на сотрудников «скорой помощи» совершаются нападения, происходят довольно часто. Поэтому к идее обеспечить бригадам охрану, большинство отнеслось положительно. Теперь всем, кто выезжает на дом к пациентам, выдают тревожную кнопку. При появлении признаков опасности или агрессии, медики подают сигнал. В течение десяти минут на место прибывает группа быстрого реагирования ЧОП. Если врачи заранее знают, что пациент, к которому они направляются, особенно буйный, то на выезд они отправляются вместе с сотрудниками частного охранного предприятия.

separator