Выставка MIPS/ Securika

separatorВыставка MIPS/ Securika

separator

В Москве продолжает работу выставка MIPS/ Securika

 

14 марта в столице начала свою работу 22-я Международная выставка  MIPS/ Securika 2016, на которой представлены технические средства охраны, а также устройства, обеспечивающие безопасность и противопожарную защиту.

В этот раз мероприятие удивило сразу тремя новинками. Во-первых, сменилось название, что обусловлено тем, что организаторы проводят одновременно несколько выставок, связанных с безопасностью, как в нашей стране, так и за рубежом. Все эти мероприятия теперь будут объединены одним брендом -  Securika. Что касается аббревиатуры «MIPS», которая кстати не имеет русскоязычного перевода, то стоял вопрос о том, чтобы вообще не использовать ее в названии. Но так сложилось, что это слово хорошо знакомо всем, кто так или иначе обеспечивает безопасность. Поэтому было решено, что оно останется в названии еще на пару лет.

Изменилось и место проведения выставки, она перебралась в ЦВК «Экспоцентр». Причина такого «переселения» достаточно проста. В этом году экспозиция занимает свыше 22 тысяч квадратных метров. Как оказалось ее невозможно разместить в павильоне ВВЦ, который раньше использовался для этих целей, и так полюбился гостям и участникам.

Не случайно изменилось и время проведения мероприятия (раньше его проводили в апреле). Здесь просматривается тонкий расчет и прямая связь с майскими праздниками. Благодаря переносу выставки на более ранние сроки участники смогут не растерять контакты, своевременно их отработать и по горячим следам наладить сотрудничество и взаимодействие.

В данном году показать свои разработки приехали четыреста пять фирм, представляющих двадцать две страны. Более половины из них является отечественными производителями и дистрибьюторами. Выставка состоит из шести разделов: системы контроля и управления доступом, видеонаблюдение, противопожарная защита, защита периметра сигнализация и оповещение. Особый интерес у гостей вызвали новинки, представленные в новой секции, которая посвящена автоматизации жилых домов и популярной в наши дни системе «Умный дом».

separator