Горячая линия для сотрудников ЧОП

separatorГорячая линия

separator

Сотрудникам охранных предприятий будет оказана квалифицированная помощь

 

Общественной палатой создана «горячая» линия для всех, кто имеет отношение негосударственной сфере безопасности.

Если сотрудник ЧОП считает, что были нарушены его права, но не смог самостоятельно решить эту проблему с работодателем, то он может рассчитывать на поддержку Общественной палаты Российской Федерации и Профсоюза НСБ. При необходимости сотрудникам охранных предприятий будет оказана квалифицированная помощь в урегулировании конфликта, а Общественная палата возьмет на себя функцию независимого арбитра.

Отправить обращение можно одним из удобных способов: заполнив специальную форму, которая размещена на сайте ОП РФ (добавив пометку НСБ), позвонив по телефону 8 (800) 737-77-66 (звонки бесплатны для всех жителей Российской Федерации) либо отправив письмо на электронную почту media-sovet@yandex.ru.

Все обращения будут рассмотрены Общественной палатой и Профсоюзом НСБ. На основе изложенных в них фактов будет проводиться проверка соответствия действий работодателя нормам трудового законодательства. При выявлении нарушения прав работника будут приняты соответствующие меры по их восстановлению.

Кроме того в Общественной палате заявили, что в случае необходимости они готовы обратиться в Генпрокуратуру, МВД, РОСТРУД и ряд других инстанций, чтобы обеспечить законность рассмотрения предложений и жалоб работников ЧОП.

separator