Работники охраны нуждаются в дополнительном стимулировании

separatorОхрана в школе

separator

Департамент образования предлагает ввести поощрения для работников охраны в школах

 

По мнению руководителя департамента образования Исаака Калина, работники охраны, охраняющие учебные заведения столицы, нуждаются в дополнительном стимулировании. Об этом сообщили в пресс-службе данного ведомства. В связи с этим в ближайшем будущем ЧОПы и их сотрудников, которые несут службу в школах, будут поощрять за добросовестную работу. Сейчас рассматриваются возможные варианты таких поощрений.

По словам Калина в настоящее время контракты составляются таким образом, чтобы застраховать в первую очередь школы. И при этом в них совершенно не предусматриваются никакие поощрения для частных охранных предприятий. А поощрять необходимо, особенно, когда речь идет о ситуациях, в которых только благодаря грамотным и четким действиям, а также профессионализму, который проявили работники охраны, удалось избежать возможных негативных последствий.

Накануне уже сообщалось, что в столице налажена четкая схема взаимодействия между ЧОП и полицией. К примеру, каждый охранник имеет тревожную кнопку.

На сегодняшний день школы столицы оборудованы более чем 5 тысячами видеокамер, свыше 150 системами охранной сигнализации. Кроме того, на постах у охранников установлено 374 тревожные кнопки. Благодаря этому удается своевременно выявлять чрезвычайные ситуации, возникающие в учебных заведениях и реагировать на них.

Родители также могут дистанционно следить за своим ребенком во время его пребывания в школе. Специальное мобильное приложение «Госуслуги Москвы» позволяет регулярно контролировать посещение ребенком школы, опоздания и даже регулярность питания малыша в общеобразовательном учреждении.

separator