С ножом на сотрудника ЧОП

separatorС ножом на охранника

separator

Пьяная выходка не пройдет бесследно

 

Неординарное событие произошло в одном из торговых комплексов Омска. Пьяный грабитель, вооруженный ножом, напал на охранника и потребовал отдать ему выручку. Но был быстро обезврежен и доставлен в полицейский участок, прибывшей по вызову, экипажем группы быстрого реагирования ЧОП. Ему грозит срок за вооруженный налет.

Происшествие случилось в одном из расположенных в Кировском округе торговых центров. Было около пяти часов вечера, когда в магазин заскочил молодой мужчина с ножом. Посетитель был сильно пьян. Он бросился на сотрудника ЧОП, охранявшего торговый зал и начал требовать, чтобы ему немедленно отдали деньги, находящиеся в кассе. Неожиданный налет ошеломил и самого охранника, и женщину-продавца, которая немедленно нажала кнопку тревоги.

Всего пара минут потребовалась экипажу ГБР, чтобы приехать на вызов. Там они быстро разоружили преступника и передали его сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщили в Омском управлении МВД серьезных травм в ходе инцидента никто не получил. Злоумышленником оказался двадцатипятилетний мужчина, явно перебравший со спиртным. Однако пьяная выходка не пройдет для него бесследно. По факту вооруженного разбойного нападения открыто уголовное дело. Горе-грабителю грозит приличный срок лишения свободы.

Следует заметить, что это происшествие вряд ли можно назвать одиноким фактом. Довольно часто в последнее время отмечаются случаи, когда покупатели нападают на сотрудников охраны или торговых центров. По большей части клиенты просто не желают оплачивать покупку. И все чаще, в качестве решающего аргумента выступает холодное оружие. Нередко на совершение такой выходки их толкает алкоголь, многие из задержанных были в нетрезвом состоянии. А вот расплачиваться за свои действия придется свободой.

separator