Самые охраняемые звезды шоу-бизнеса

separatorОхрана звезд шоу-бизнеса

separator

Интересные факты о собственной безопасности знаменитостей

 

Многие люди стремятся к тому, чтобы их жизнь и имущество были надежно защищены. Но для звезд собственная безопасность превращается в необходимую статью затрат и расходы на эти цели иногда просто огромные. Представляем перечень знаменитостей, которые больше всего заботятся о своей охране.

  • Анджелина Джоли. В то время когда самая популярная пара Голливуда Брэд Питт и Анджелина Джоли еще жили в счастливом браке, жители Калифорнии были поражены уровнем защищенности их жилища. Потратив на покупку шикарных апартаментов 1,7 миллиона долларов, звезды впоследствии вложили в их безопасность еще 235 миллионов. Дом был оснащен самыми современными новинками в сфере безопасности и разделен на зоны, попасть в которые можно было, лишь пройдя идентификацию отпечатков пальцев. Обеспечением безопасности звездной пары занимались бойцы спецназа.
  • Хайден Панеттьери. Дом, в котором проживала эта голливудская актриса и ее жених Владимир Кличко, имел высочайший уровень защиты. В числе прочего следует отметить систему видеонаблюдения, пуленепробиваемые оконные стекла, сканер отпечатков пальцев вместо привычного дверного замка с ключом. Жаль только, что вся эта защита не уберегла пару от расставания и сейчас здание выставлено на продажу.
  • Билл Гейтс. Дом основателя «Майкрософта» является наиболее дорогим в Соединенных Штатах. Передвижение людей отслеживается с помощью скрытых видеокамер. Любой гость, входящий в дом, получает электромагнитную метку, которая значительно упрощает контроль. Это жилище является ярким примером современного «умного дома». Включение света, отопления и кондиционера происходит автоматически, причем лишь в тех помещениях, где находятся люди и принимая во внимание их индивидуальные предпочтения.
  • Марк Цукерберг. На имущество основателя социальной сети Facebook злоумышленники охотились неоднократно. Чтобы обеспечить свою безопасность в течение трех последних лет Марк Цукерберг потратил на эти цели 12 миллионов долларов. Его охрану возглавляет офицер, который ранее был одним из телохранителей бывшего американского президента Барака Обамы.
  • С Леонардо Ди Каприо по количеству «живой охраны» не может сравниться ни одна знаменитость. Он имеет самую многочисленную в Голливуде команду телохранителей. Во время одного из кинофестивалей журналисты насчитали рядом с Ди Каприо полсотни бодигардов, не отходивших от звезды даже во время посещения туалета.
  • Николай Басков. В плане обеспечения безопасности некоторые отечественные звезды не отстают от своих зарубежных коллег. К примеру, Баскова круглосуточно сопровождают два телохранителя, каждый из которых получает 5 тысяч долларов ежемесячно. Каждое утро они встречают певца у дверей квартиры, а затем сопровождают его в течение всего дня, пока он вновь не возвратится домой.
  • Тимати привык окружать себя настоящими великанами. В свою охрану он набирает лишь телохранителей внушительного вида, на фоне которых он кажется еще меньше ростом. Секьюрити находятся рядом с артистом, даже когда он проводит встречи с коллегами и партнерами.
  • Иосиф Пригожин. К вопросу охраны своей семьи продюсер относится чрезвычайно серьезно. Безопасность Пригожина и его супруги певицы Валерии обеспечивают охранники, имеющие специальную подготовку. Одним из основных критериев отбора является незаметность, чтобы телохранители не бросались в глаза во время светских мероприятий.

separator