Томский «убийца банкоматов»

separatorУбийца банкоматов

separator

Работники ЧОП задержали «убийцу банкоматов»

 

Охранники одного из томских ЧОП задержали злоумышленника, которого пресса уже прозвала «убийцей банкоматов». Сейчас полицейские проводят расследование относительно факта нанесения повреждений оборудованию Сбербанка. Сотрудники правоохранительных органов считают, что на совести преступника не одно аналогичное нападение.

В ночное время 1 октября на центральный пульт ЧОП поступил тревожный сигнал с остановочного комплекса, который располагался на проспекте Ленина. На место происшествия немедленно выехала группа быстрого реагирования. К моменту ее прибытия злоумышленник все еще продолжал громить банкомат.

Следует заметить, что задержанный успел хорошо «потрудиться» до приезда экипажа ГБР, банкомат был сильно поврежден. Хотя преступник и не успел добраться до его содержимого, но нанес оборудованию серьезный ущерб. Полицейские считают, что это далеко не первый банкомат, изуродованный задержанным. Вполне вероятно, что именно он нападал и на другие банковские устройства в городе (за последнее время таких случаев было несколько). С подачи средств массовой информации, преступник получил прозвище «убийца банкоматов».

Сейчас полиция проводит проверку по данному инциденту. В то же время руководство Сбербанка до сих пор так и не поняло, что было на самом деле – акт вандализма или попытка ограбления.

separator