Торжества ко Дню Победы обошлись без серьезных нарушений

separatorТоржества ко Дню Победы

separator

День Победы под охраной - удалось обойтись без серьезных нарушений правопорядка

 

Как сообщили в МВД во время проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию семидесятилетия Победы, удалось не допустить серьезных нарушений правопорядка в находящихся под охраной местах. Этой информацией поделилась с журналистами представитель МВД Елена Алексеева.

Кроме того, она сообщила, что в День Победы торжественные мероприятия (парады, акции, возложения венков и т.д.), общее число которых составило приблизительно четырнадцать тысяч, прошли в шести с половиной тысячах городов и других населенных пунктов России.  Свыше двадцати миллионов россиян и гостей из других стран принимало в них участие. Больше всего желающих поучаствовать в праздновании 70-летия Победы было в Москве, около трех миллионов.

Все места, где проходили мероприятия, постоянно находились под охраной. Кроме работников правоохранительных органов в обеспечении безопасности в день праздника принимали участие сотрудники частных охранных предприятий, курсанты и слушатели военных училищ, военнослужащие, казаки и дружинники.

По словам представителя МВД торжества ко Дню Победы не ограничиваются одним днем. Поэтому в ближайшие дни сотрудникам правоохранительных органов и охранных структур придется поддерживать усиленный режим безопасности.

separator