Тревожная кнопка — способ обеспечения безопасности

separatorТревожная кнопка

separator

Держать ситуацию под контролем

 

Тревожная кнопка в наши дни стала распространенным явлением. Кнопку тревоги устанавливают в магазинах, аптеках, банковских и кредитных организациях, офисах и т.д. Что же она представляет собой и какие функции выполняет?

По сути, речь идет о незаметном для посторонних устройстве, позволяющем мгновенно оповестить об угрозе в случае возникновения экстренной ситуации. Среди множества существующих в наши дни охранных методов отличительной чертой тревожной кнопки следует назвать возможность в кратчайший срок реагировать на опасность.

При этом она чаще всего располагается в незаметных для окружающих местах и не привлекает чрезмерного внимания.

 

Функции и преимущества тревожной кнопки

 

Уже, исходя из самого названия «тревожная кнопка», становятся понятными функции и задачи этого устройства. Оно требуется для того, чтобы в случае возникновения опасной ситуации немедленно известить об этом. Достаточно официанту, офисному сотруднику, менеджеру нажать на устройство, как на пульт охраны немедленно поступит тревожный сигнал. На объект незамедлительно выезжает группа быстрого реагирования, способная справиться с ситуацией. Кнопки тревоги оснащаются системой быстрого реагирования, что обеспечивает поступление сигнала на пульт охраны всего за пару секунд.

 

Кнопки тревоги виды и особенности

 

В большинстве случаев тревожная кнопка выступает в качестве составного элемента охранной системы. Она находится рядом с сотрудниками, чтобы при необходимости ее можно было быстро нажать. В зависимости от типа и комплектации, такие устройства могут быть:

  • Стационарными. Их внешний вид может быть различным - рычаг, блок или кнопка. Они устанавливаются стационарно рядом со столами, кассами и т.д.
  • Мобильными либо передвижными. Их вид также может быть различным. Главное их достоинство состоит в том, что кнопка может свободно перемещаться по помещению (чаще всего она крепится к одежде или находится в кармане сотрудника). Это дает возможность вызвать охрану в любой момент и из любого места.

 

Где применяется

 

В настоящее время тревожная кнопка широко используется в:

  • Административных зданиях.
  • Помещениях банковских и кредитных структур.
  • Магазинах и торговых центрах.
  • Квартирах и жилых домах.
  • Офисах частных фирм и т.д.

Монтаж тревожной кнопкой обеспечивает возможность держать под контролем ситуацию на объекте в течение 24 часов. Благодаря этому финансы и персонал компании всегда будут в безопасности.

separator