В Техасе можно открыто носить оружие

separatorТехас

separator

Для обеспечения собственной безопасности жителям Техаса разрешили носить оружие

 

С недавних пор в Техасе разрешено открытое ношение огнестрельного оружия. С принятием нового закона жители, которые имеют соответствующую лицензию, могут больше не прятать оружие, находясь в общественном месте, как им приходилось ранее.

Данный закон утвердили еще в прошлом году, однако в действие он вступил лишь с первого числа этого года.

До этого времени те, кто имел оружие, по большей части скрывали его от окружающих. Открыто носили его только сотрудники правоохранительных органов и структур, которые обеспечивали порядок и безопасность граждан. Также исключением было проведение охоты и ряда мероприятий, связанных с применением оружия.

В Америке в большинстве регионов в той или иной мере допускается открыто носить оружие. В настоящее время всего в нескольких штатах до сих пор действует запрет. Несмотря на это, споры о том, можно ли носить оружие в США, длятся уже не один год. Одни доказывают, что оружие – это возможность обеспечить свою безопасность, другие, наоборот, что это угроза для общества. По подсчетам экспертов, каждый год от выстрелов гибнет или оказывается на больничной койке не один десяток тысяч американцев. Причем большинство из них – это дети и подростки.

Причиной возобновления ожесточенных споров стала трагедия, произошедшая в октябре прошлого года в колледже Ампкуа. Тогда от пуль погибло десять человек, еще двадцать получило ранения. После этого трагического происшествия, Президент Америки в своем выступлении поднял вопрос о том, что необходимо внести изменения в закон об оружии. Сейчас ношение огнестрельного оружия поддерживает республиканская партия. А наличие права на него гарантировано второй поправкой к Конституции США.

separator