Archive for октября, 2017

separatorEn Toute Sécurité

separator

Террористическая угроза изменила отношение к частной охране

 

О частной охране в Российской Федерации сейчас говорится много. А как складывается ситуация в этой сфере в других странах, и какую роль играют ЧОП в жизни иных государств и обществ?

После интенсивных терактов, произошедших во Франции в 2015-2016 годах, большинство компаний и организаций повысили расходы на безопасность в целом и, в том числе, на частную охрану. Своим мнением об эффективности деятельности негосударственных охранных структур и их роли в борьбе с террористической угрозой,
читать полностью »

separatorАнтитеррористическая безопасность

separator

Власти планируют повысить безопасность граждан страны

 

Дмитрий Медведев подписал документ о защите объектов науки и образования РФ от терактов, который подготовили эксперты Минобрнауки. В настоящее время он размещен на официальном портале правительства. Таким образом, власти планируют повысить безопасность граждан страны и защитить их от возможных атак террористов.
читать полностью »

separatorСудебные приставы

separator

Есть долги – можно лишиться оружия

 

В Архангельске судебные приставы применяют очень эффективный способ справиться с недобросовестными должниками. Причем, как показала практика, для некоторых любителей охоты он более весомый, чем, когда бы под угрозой была их безопасность или свобода. Если у охотников имеются долги, которые они не торопятся погашать, то у них могут отобрать оружие.
читать полностью »

separatorSmartec

separator

Разработаны антивандальные миниатюрные камеры видеонаблюдения

 

Российской компанией «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ», специализирующейся на производстве профессионального оборудования для систем безопасности, выпущена новая миниатюрная IP-камера – Smartec STC-IPM3407A Estima. Представленная модель имеет полусферический корпус, то есть относится к купольным. Основной плюс такой камеры видеонаблюдения – у наблюдаемого нет возможности просчитать угол обзора.
читать полностью »